Startseite E-Mail senden Gästebuch
Webcam Startseite Gästebuch

Ausschreibungen / Notice of Race

Meldung / Entries

Meldelisten

Mitsegler-Börse

Regattafelder

Stift.urkunden

  Wanderpreise

Nostalgie

Wanderpreise - Anrechte und endgültige Gewinner

Kuhschelle FD Kuhschelle Korsar
Endgültige Gewinner 1969 Geiger/Fischer (Bregenz)
Endgültige Gewinner 1979 Wolf/Gebauer, ASC
Endgültige Gewinner 1983 Fischer/Fischer, SCAI
Endgültige Gewinner 1999 Löther/Klawitter, SCAI
Endgültige Gewinner 2011 Schwarz/Kirst, HSC

Ab 2012 als immer währender Wanderpreis -> ohne neue Anrechte
Endgültige Gewinner 1987 Schwab/Schwab, SGW
Endgültige Gewinner 1997 Schwab/Schwab, SGW
Endgültige Gewinner 2011 Schwab/Schwab, SGW
2012 - 1. Anrecht: Winkel/Winkel, YCSb
2013 - 1. Anrecht: Thieme/Thieme, BYC/PYC
2014 - 1. Anrecht: Grass/Schwab, MYC/SGW
2015 - 1. Anrecht: Schwab/Schwab, SGW/SGW
2016 - 2. Anrecht: Grass/Schwab MYC/SGW
Sieben-Schwaben FD Sieben-Schwaben Korsar
Endgültige Gewinner 1976 Wolf/Gebauer, ASC
Endgültige Gewinner 1983 Fischer/Fischer, SCAI
Endgültige Gewinner 1997 Löther/Klawitter, SCAI
Endgültige Gewinner 2000 Löther/Klawitter, SCAI
Endgültige Gewinner 2003 Löther/Klawitter, SCAI
Endgültige Gewinner 2007 Löther/Klawitter, SCAI
2008 - 1. Anrecht: Hollender/Porsche, SCKN
2009 - 1. Anrecht Löther/Klawitter, SCAI
2010 - 2. Anrecht Löther/Klawitter, SCAI
2011 - nur eine Wettfahrt
2012 - 1. Anrecht: Groß/Schay, SCO
2013 - 2. Anrecht: Groß/Schay, SCO
2014 - keine Wettfahrt
2015 - 3. Anrecht: Groß/Aicher, SCO/SVW
2016 - 1. Anrecht: Römmelt/Leitl HSC/SGA
2017 - keine Wettfahrt
Endgültige Gewinner 1976 Gütt/Gütt, SCAI
Endgültige Gewinner 1987 Zink/Zink, SCAI
Endgültige Gewinner 1999 Schreiner/Zeller, BSF
Endgültige Gewinner 2003 Zink/Zink, SCAI
Endgültige Gewinner 2013 Winkel/Winkel, YCSb
2014 - keine Wettfahrt
2015 - 1. Anrecht: Klug/Klug, WSC/BYC
2016 - 1. Anrecht: Recknagel/Recknagel SCAI/SCAI
2017 - keine Wettfahrt
Kuhschelle Laser Standard Kuhschelle Laser Radial Kuhschelle Laser 4.7
1993 - 1. Anrecht: Sauter, LSC
1994 - 1. Anrecht: Jaeggi, Schweiz
1995 - 1. Anrecht: Huber, SGB
1996 - 1. Anrecht: Kern, SCKN
1997 - 1. Anrecht: Dücker, PSV Trier
1998 - 1. Anrecht: Pawlowsky, SVW
1999 - 1. Anrecht: Weiss, SGD
2000 - 1. Anrecht: Porsche, SCKN
2001 - 1. Anrecht: Finckh, MYC
2002 - 1. Anrecht: F.Kraus, BYCÜ
2003 - 2. Anrecht: F.Kraus, BYCÜ
2004 - 1. Anrecht: Gerz, SVW
2005 - 2. Anrecht: Gerz, SVW
2006 - 1. Anrecht: P.Buhl, SCAI
2007 - nur eine Wettfahrt
2008 - 2. Anrecht: P.Buhl, SCAI
2009 - nur eine Wettfahrt
2010 - 3. Anrecht: Gerz, SVW
2011 - 3. Anrecht: P.Buhl, SCAI
2012 - 1. Anrecht: M. Funken, SVS
2013 - 1. Anrecht: S. Bühler, DTYC
2014 - 1. Anrecht: C. Wurm, ASC
2015 - 1. Anrecht: C. Möller, SLRV
2016 - 2. Anrecht: C.Wurm ASC
2017- 4. Anrecht und somit Endgültiger Gewinner W.Gerz SVW
2000 - 1. Anrecht: Zengerle, SVR
2001 - 1. Anrecht: Buhl, SCAI
2002 - 1. Anrecht: Kern, SCKN
2003 - 1. Anrecht: Strauch, USCM
2004 - 1. Anrecht: Golnik, DYC
2005 - 1. Anrecht: P.Kraus, WSCÜ
2006 - 1. Anrecht: Gielen, LSC
2007 - nur eine Wettfahrt
2008 - 1. Anrecht: K.Kraus, BYCÜ
2009 - nur eine Wettfahrt
2010 - 1. Anrecht: L.Renn, USCM
2011 - 1. Anrecht: L.Rattemeyer, SGS
2012 - 2. Anrecht: K. Kraus, BYCÜ
2013 - 1. Anrecht: J. Kühn, KYC
2014 - 2. Anrecht: J. Kühn, KYC
2015 - 1. Anrecht: C. Stolz, USCM
2016 - 1. Anrecht: Christin Hoffmann SCAI
2006 - 1. Anrecht: Kleindienst, BYCÜ
2007-2009 - nicht vergeben
2010 - 1. Anrecht: L.Kiesling, SCAI
2011 - 1. Anrecht: T.Bauer, WYC
2012 - 1. Anrecht: J. Scheffold, WYC
2013 - 1. Anrecht: J. Hoffmann, SCAI
2014 - 2. Anrecht: J. Hoffmann, SCAI
2015 - nicht vergeben
2016 - nicht vergeben (nur 2 Starter)

 © 2003 Segelclub Alpsee-Immenstadt e.V.  erstellt von EBERL ONLINE DRUCKERFREUNDLICH  |  SITEMAP  |  IMPRESSUM