Startseite E-Mail senden Gästebuch
Webcam Startseite Gästebuch

Mitsegler-Börse

Regattafelder

Stift.urkunden

  Wanderpreise

Nostalgie

Wanderpreise - Anrechte und endgültige Gewinner

Kuhschelle FD Kuhschelle Korsar
Endgültige Gewinner 1969 Geiger/Fischer (Bregenz)
Endgültige Gewinner 1979 Wolf/Gebauer, ASC
Endgültige Gewinner 1983 Fischer/Fischer, SCAI
Endgültige Gewinner 1999 Löther/Klawitter, SCAI
Endgültige Gewinner 2011 Schwarz/Kirst, HSC

Ab 2012 als immer währender Wanderpreis -> ohne neue Anrechte
Endgültige Gewinner 1987 Schwab/Schwab, SGW
Endgültige Gewinner 1997 Schwab/Schwab, SGW
Endgültige Gewinner 2011 Schwab/Schwab, SGW
2012 - 1. Anrecht: Winkel/Winkel, YCSb
2013 - 1. Anrecht: Thieme/Thieme, BYC/PYC
2014 - 1. Anrecht: Grass/Schwab, MYC/SGW
2015 - 1. Anrecht: Schwab/Schwab, SGW/SGW
2016 - 2. Anrecht: Grass/Schwab MYC/SGW
2017 - 2. Anrecht: Winkel/Winkel YCSb
Sieben-Schwaben FD Sieben-Schwaben Korsar
Endgültige Gewinner 1976 Wolf/Gebauer, ASC
Endgültige Gewinner 1983 Fischer/Fischer, SCAI
Endgültige Gewinner 1997 Löther/Klawitter, SCAI
Endgültige Gewinner 2000 Löther/Klawitter, SCAI
Endgültige Gewinner 2003 Löther/Klawitter, SCAI
Endgültige Gewinner 2007 Löther/Klawitter, SCAI
2008 - 1. Anrecht: Hollender/Porsche, SCKN
2009 - 1. Anrecht Löther/Klawitter, SCAI
2010 - 2. Anrecht Löther/Klawitter, SCAI
2011 - nur eine Wettfahrt
2012 - 1. Anrecht: Groß/Schay, SCO
2013 - 2. Anrecht: Groß/Schay, SCO
2014 - keine Wettfahrt
2015 - 3. Anrecht: Groß/Aicher, SCO/SVW
2016 - 1. Anrecht: Römmelt/Leitl HSC/SGA
2017 - keine Wettfahrt
Endgültige Gewinner 1976 Gütt/Gütt, SCAI
Endgültige Gewinner 1987 Zink/Zink, SCAI
Endgültige Gewinner 1999 Schreiner/Zeller, BSF
Endgültige Gewinner 2003 Zink/Zink, SCAI
Endgültige Gewinner 2013 Winkel/Winkel, YCSb
2014 - keine Wettfahrt
2015 - 1. Anrecht: Klug/Klug, WSC/BYC
2016 - 1. Anrecht: Recknagel/Recknagel SCAI/SCAI
2017 - keine Wettfahrt
Kuhschelle Laser Standard Kuhschelle Laser Radial Kuhschelle Laser 4.7
Endgültiger Gewinner 2017 W.Gerz, SVW
2018 - 1. Anrecht: C.Wurm, ASC
2000 - 1. Anrecht: Zengerle, SVR
2001 - 1. Anrecht: Buhl, SCAI
2002 - 1. Anrecht: Kern, SCKN
2003 - 1. Anrecht: Strauch, USCM
2004 - 1. Anrecht: Golnik, DYC
2005 - 1. Anrecht: P.Kraus, WSCÜ
2006 - 1. Anrecht: Gielen, LSC
2007 - nur eine Wettfahrt
2008 - 1. Anrecht: K.Kraus, BYCÜ
2009 - nur eine Wettfahrt
2010 - 1. Anrecht: L.Renn, USCM
2011 - 1. Anrecht: L.Rattemeyer, SGS
2012 - 2. Anrecht: K.Kraus, BYCÜ
2013 - 1. Anrecht: J.Kühn, KYC
2014 - 2. Anrecht: J.Kühn, KYC
2015 - 1. Anrecht: C.Stolz, USCM
2016 - 1. Anrecht: C.Hoffmann, SCAI
2017 - 3. Anrecht: K.Kraus, BYCÜ
2018 - 2. Anrecht: P.Kraus, FSÜ
2006 - 1. Anrecht: Kleindienst, BYCÜ
2007-2009 - nicht vergeben
2010 - 1. Anrecht: L.Kiesling, SCAI
2011 - 1. Anrecht: T.Bauer, WYC
2012 - 1. Anrecht: J.Scheffold, WYC
2013 - 1. Anrecht: J. Hoffmann, SCAI
2014 - 2. Anrecht: J.Hoffmann, SCAI
2015 - nicht vergeben
2016 - nicht vergeben (nur 2 Starter)
2017 - 1. Anrecht: B.Mayer, KYC
2018 - 1. Anrecht: F.Frey, SCAI

 © 2003 Segelclub Alpsee-Immenstadt e.V.  erstellt von EBERL ONLINE DRUCKERFREUNDLICH  |  SITEMAP  |  IMPRESSUM  |  DATENSCHUTZ