Startseite E-Mail senden Gästebuch
Webcam Startseite Gästebuch

Ausschreibungen / Notice of Race

Meldung / Entries

  Meldelisten

Kuhschelle FD

7-Schwaben FD

Kuhschelle Korsar

7-Schwaben Korsar

Kuhschelle Laser Sta.

Kuhschelle Laser Rad.

Kuhschelle Laser 4.7

Skiff-Weekend 29er

Skiff-Weekend 49er

Skiff-Weekend Musto

Allgäu-Opti-Liga

Laser 4.7-Trainingsreg.

Clubmeisterschaft

Mitsegler-Börse

Regattafelder

Stift.urkunden

Wanderpreise

Nostalgie

Meldeliste zum Alpsee-Skiff-Weekend - 49er

(nur online-Meldungen sind hier automatisch erfasst und erscheinen systembedingt erst mit Verzögerung)


Aktuelle Anmeldungen: 14

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Ludwig  Braun
Benedikt Höfle

Segelnummer:

GER-942

Verein (kurz):

ASC
DSC

Verein:

Augsburger Segler Club
Diessener

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Lukas Bühler
Philippe Manner

Segelnummer:

SUI-737

Verein (kurz):

SCC
SCC

Verein:

Segel Club Cham
Segel Club Cham

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Lorenz Irslinger
Samuel Stettler

Segelnummer:

Verein (kurz):

SYC
SYC

Verein:


 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Markus  Karpa
Robert Schmidt

Segelnummer:

GER-8

Verein (kurz):

SVW
SVW

Verein:

Segelverein Wörthsee
Segelverein wörthsee

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Michael Martin
Tobias Teschemacher

Segelnummer:

GER-81

Verein (kurz):

Bernauer Segel Club e.V. Felden
Diessener Segelclub e.V.

Verein:

Bscf
DSC

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

David Mooney
Andreas Eitner

Segelnummer:

GBR-1037

Verein (kurz):

RPYC
YCL

Verein:

Royal Perth Yacht Club
Yacht Club Langenargen

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Benedikt Nagel
Sami Leitl

Segelnummer:

GER-12

Verein (kurz):

SGA
SGA

Verein:

Segelgemeinschaft Augsburg
Segelgemeinschaft Augsburg

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Valentina Nigg
Tamina  Kiesling

Segelnummer:

GER-161 FX

Verein (kurz):

YCN
SCAI

Verein:

Yacht Club Noris
Segelclub Alpsee Immenstadt

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

moT nitraM
ydnA nitraM

Segelnummer:

GER-188

Verein (kurz):

Bscf

Verein:

Bernauer Segel Club e.V. Felden

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Damian Ruppen
Kaspar Keller

Segelnummer:

SUI-

Verein (kurz):

JSS

Verein:

Jugendsegeln Steckborn

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Philip Schläpfer
Raffael Wohlgensinger

Segelnummer:

SUI 122

Verein (kurz):

RCB
SYC

Verein:

Regatta Club Bodensee
Salensteiner Yacht Club

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Daniel Schwarzmeier
Thomas Kiesling

Segelnummer:

GER-930

Verein (kurz):

YCSS
SCAI

Verein:

YC Seeshaupt Starnberger See

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Fabian Tauscher
Marius Tauscher

Segelnummer:

GER-12

Verein (kurz):

ESC
ESC

Verein:

Echinger Segel-Club e.V.
Echinger Segel-Club e.V.

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Andreas  Weinberger
Dominik Klam

Segelnummer:

GER-1213

Verein (kurz):

SVM
SVM

Verein:

Seglervereinigung Merching
Seglervereinigung Merching


 © 2003 Segelclub Alpsee-Immenstadt e.V.  erstellt von EBERL ONLINE DRUCKERFREUNDLICH  |  SITEMAP  |  IMPRESSUM