Startseite E-Mail senden Gästebuch
Webcam Startseite Gästebuch

Ausschreibungen / Notice of Race

Meldung / Entries

  Meldelisten

Kuhschelle FD

7-Schwaben FD

Kuhschelle Korsar

7-Schwaben Korsar

Kuhschelle Laser Sta.

Kuhschelle Laser Rad.

Kuhschelle Laser 4.7

Skiff-Weekend 29er

Skiff-Weekend 49er

Skiff-Weekend Musto

Allgäu-Opti-Liga

Laser 4.7-Trainingsreg.

Clubmeisterschaft

Mitsegler-Börse

Regattafelder

Stift.urkunden

Wanderpreise

Nostalgie

Meldeliste zum Alpsee-Skiff-Weekend - 29er

(nur online-Meldungen sind hier automatisch erfasst und erscheinen systembedingt erst mit Verzögerung)


Aktuelle Anmeldungen: 14

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Tamara Baumann
Gloria Clausen

Segelnummer:

SUI-2100

Verein (kurz):


Verein:


 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Julia Baur
Stefanie Baur

Segelnummer:

GER-1633

Verein (kurz):

SVR-E
SVR-E

Verein:

Segelverein Rottach-Egern e.V.
Segelverein Rottach-Egern e.V.

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Stephan Bächtold
Rafael Bommer

Segelnummer:

Sui-962

Verein (kurz):

ZYC

Verein:

Zürcher Yacht Club

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Armin Betz
Luca Zürcher

Segelnummer:

GER-1918

Verein (kurz):

SRV
SRV

Verein:

Seebrucker Regattaverein
Seebrucker Regattaverein

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Armin Betz
Luca Zürcher

Segelnummer:

GER-1918

Verein (kurz):

SRV
SRV

Verein:

Seebrucker Regattaverein
Seebrucker Regattaverein

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Hannah Fairless
Yael Schollenberger

Segelnummer:

SUI-2078

Verein (kurz):

SCE
ZYC

Verein:

Segel Club Enge
Zürcher Yacht Club

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Felix Frey
Paul Feix

Segelnummer:

GER-1372

Verein (kurz):

SCAI
SCAI

Verein:

Segelclub Alpsee Immenstadt
Segelclub Alpsee Immenstadt

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Luca Huber
Felix A. Schmidt

Segelnummer:

GER-1103

Verein (kurz):

SVW
SVW

Verein:

Segelverein Wörthsee
Segelverein Wörthsee

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Maya Inninger
Moritz Wackerle

Segelnummer:

GER-147

Verein (kurz):

BSCF
BSCF

Verein:

Bernauer Segelclub Felden
Bernauer Segelclub Felden

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Estela Jentsch Steimer
Nicolas  Jentsch

Segelnummer:

GER-2020

Verein (kurz):

SCFF
SCFF

Verein:

Segelclub Füssen Forggensee
Segelclub Füssen Fprggensee

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Elena Krupp
Leoni Kluge

Segelnummer:

81

Verein (kurz):

SVW

Verein:

Segelverein Wörthsee

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Fabian Schreiner
 Schreiner

Segelnummer:

GER-1370

Verein (kurz):


SCAI

Verein:


 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Emanuel Seemann
Felix Sarnthein

Segelnummer:

SUI 162

Verein (kurz):

ZSC
ZYC

Verein:

Zürcher Segel Club
Zürcher Yacht Club

 

Steuermann:
Vorschoter:

Name:

Clemens  Wachsmann
Benedikt  Wachsmann

Segelnummer:

GER-720

Verein (kurz):

SCFF
SCFF

Verein:



 © 2003 Segelclub Alpsee-Immenstadt e.V.  erstellt von EBERL ONLINE DRUCKERFREUNDLICH  |  SITEMAP  |  IMPRESSUM